Музыкальные видеоклипы

Видеоклипы высокого качества HD
Текущее время: 02-05-2024, 20:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02-2012, 12:15 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
ну как раз звук то я и не трогала потому как лайв...
а вот на одном форуме помню тоже все наперебой кидались "удалять" шумы... я правда практически никогда не качала такое творения но скачав парочку констатировала - лучше бы не делали... на такой смазанный и затемненный кошмар просто невозможно смотреть... вот потому и говорю что хотелось бы именно конкретных примеров...

я лично пользую ТОЛЬКО Neat Video - других прог способных хотя бы приближенно удалить только помехи не смазав в хлам все остальное ( хотя там и так смазано - до меня причем порядком - так что будет если смазать ЕЩЕ больше) и к тому же такой универсальной и с которой так просто обращаться не знаю...
а что Вы,?

ависинтовский скрипты это точно не для меня.. там все ТАК СЛОЖНО,.. и все равно в итоге пришла к выводу что того результата они не дают... к тому же там надо долго подбирать для каждого случая настраивать..и все равно не факт что подберешь...а Neat годится на все случаи жизни...а уж для убитых VHS по моему ничего другого и быть не может


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02-2012, 14:42 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 05-02-2012, 12:24
Сообщения: 119
Пользуемся всеми этими по-этапно Adobe Premiere Pro , Premiere Elements
Adobe Encore, After Effects, Premiere Elements, Photoshop Elements
плюс второстепенный софт,оборудование, стоит сервак,оцифровщики,сканеры,монтажка,фото-видео лаборатория и т.д
а ну еще небольшая студийка в Германии на оборудовании Kodak и Thomson
профессионально я что-то делаю только для себя или для клиентов, а тут просто так общаюсь

A Neat video хороший фильтр,сглаживание картинки , баланс яркости, анализ и подавление шума вполне достойное применение для работы с видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02-2012, 14:48 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
kinomanhd писал(а):
сервак,оцифровщики,сканеры,монтажка,фото-видео лаборатория и т.д
а ну еще небольшая студийка в Германии на оборудовании Kodak и Thomson

это шутка или серьезно????

осталось только выкупить у фрицев из закромов Dschinghis Khan Der Verrater и отцифровать на Muller HM))))))

kinomanhd писал(а):
Adobe Premiere Pro , Premiere Elements
Adobe Encore, After Effects, Premiere Elements, Photoshop Elements
плюс второстепенный софт,


уффф зачем так много Изображение мне для мого материала одного Виртуал даба за глаза хватает все равно там на сколько кнопок не нажимай а результат будет один))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02-2012, 12:17 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 08-02-2012, 08:04
Сообщения: 27
Откуда: Россия
А если программа для работы с обычным видео avi-mpg по созданию четкости и детализации и избавление от квадратиков до момента переделывания в HD?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02-2012, 12:52 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
ну я лично пользую Virtual Dub со встроенными и допольнительными плагинами - для удаления квадратиков = Neat видео , для придания резкости - стандартный sharpen - правда надо учитывать что заодно "шарпятся" и все артефакты... для манипуляций с цветами и яркостью пока обхожусь двумя - Color balance и Bightness Contrast Color

могу скинуть свой Дуб уже со всеми этими фильтрами

http://narod.ru/disk/40359366001/Virtual%20Dub.rar.html

а вот программы именно для создания ДЕТАЛИЗАЦИИ не существует и существовать не может ( для создания детализации тут только съемочная камера... а на компе... можно создать мультик ( это максимум что возможно на сегодняшний день) но я таким не занимаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02-2012, 12:59 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
правда есть момент когда иногда можно визуально прибавить деталей ( порой даже заметно) но для этого надо чтобы было в приниципе ЧТО прибавлять - это трюк работает часто на зашумленных и затемненных вариантах могу продемонстрировать

было
Код:
[img]http://s13.postimage.org/65kga02hh/fantasy.png[/img]
стало
[img]http://s15.postimage.org/dl5xqkm21/freestyle.png[/img]

или вот

было

[img]http://s14.postimage.org/hx7jgndkf/image.png[/img]

стало

[img]http://s14.postimage.org/6jgerpdnz/image.png[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02-2012, 15:44 
Не в сети
эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02-2012, 19:47
Сообщения: 90
Существует всего несколько программ подходящих нам)))) один из них virtual dub его использую и еще серия видеоредакторов Adobe там обработка по мощней, но все же от всех артефактов избавиться невозможно,они были и будут,есть еще один вариант более точная обработка это покадровая,но займет пол жизни)))) зато результат будет впечатляющим. А для конвертирования в HD можно это делать в последней версии премьера или использовать более простенькую програмку в один клик CinemaHD

Это типа версия с установкойCinHD_2.0_ver2.11.715.rar
это версия portable
cnmhd20211715prt.rar


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02-2012, 16:07 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
ну собственно я слукавила... для монтажа пользую Мпег Видео Визард - ее я освоила много раньше , собственно для наложения звука и монтажа пользую ее, потом конверчу и чистку и марафет произвожу в дубе = в Мпеге это невозможно встроенные фильтры там очень слабенькие, а добавлять сторонние возможности нет ) в этом главное преимущество Дуба)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02-2012, 16:11 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 08-02-2012, 08:04
Сообщения: 27
Откуда: Россия
Я так поняла на настоящий момент самые удобные это ВД и Адоб.
До конвертирования мне еще далеко, хочу сначала с обычным видео разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02-2012, 16:16 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
Adobe Premiere или тем более After Effect еще надо найти крякнутый ( это не так просто) и будет ли он корректно работать это впрос.. Эффект думаю Вам точно не нужен это если решите заняться чем то типа создания мультфильмов .. тогда может быть..
а лицензионные стоят очень дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02-2012, 16:30 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
да и еще один момент - не ходите по серьезным местам где сидят профессионалы по кино, не пытайтесь хвастаться своими дилетантскими попытками сделать хоть что то из ничего - Вас скорее всего не поймут и не оценят. для этого нужно быть таким же любителем меломаном фанатом для которого имеет ценность ЛЮБОЕ изображение лица любимого исполнителя, их там убиваюхимся по рипам в формате Blue Ray лучше не шокировать исходниками с убитых VHS 80х, поверьте мне - благодарности ждать на каждом углу не стоит и получить "по голове " за свои труды в итоге вероятность намного ближе.. если это обожает делать даже лучшая подруга увлекающаяся такой же музыкой то что говорить про "профессоров" которым эта музыка совершенно до лампочки... им пофигу что ничего лучшего чем вот такое http://www.youtube.com/watch?v=pxrB91dHBa4 у Вас просто нет и может не будет до конца жизни... извините пожалуйста... но такое у меня сложилось впечатление на основе своего опыта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02-2012, 17:41 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
скажу еще вот о чем - только начав применять Neat Video я была в таааком восторге от результатов они мне казались соверщенно сказочными по сравнению с теми попытками "рестОвраторов" которые я наблюдала на украинском форуме и в других местах - берется вполне себе приличная картинка с котрой лучше уж ничего не делать чем ТАКОЕ орется на весь форум что "я ее почистил" а на деле все изображение замыливается ( пропадают и искажаются детали) в полный хлам да еще и затемняется - жуть.. поэтому я лично таким не занималась все эти традиционные шумодавы никогда особо не торопилась применять а если уж применять то самую самую чуточку... увидев что Neat может делать совсем по другому я кинулась эксприментировать вовсю... на самых что ни на есть отстойных вариантах - даже нарочно выбирая посложнее и поотстойнее чтобы выяснить на что оно способно ... и что же в итоге выяснилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02-2012, 17:46 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
а выяснилось ( и довольно скоро) в итоге следующее:
1 Neat Video - всего лишь шумодав, не более... максимум на что он способен - это убрать шум подчистую не затрагивая все остальное... даже больше того - способен НАСТОЛЬКО хорошо что частенько это обрачивается в оценках против него...
2. народ на крупных форумах заелся, 5 лет назад были несказанно рады редким клипам Итало Диско в разрешении 320X 240 только чтобы они были более менее без квадратиков возмущаться "замыленностью" никому бы в голову не пригло.. сейчас не то.. на форумах выложеный горы некогда редчайшего материала и уважаемые господа коллекционеры начинают все больше и больше крутить носом и перебирать харчами...
3. VHS - основной источник записей 80х - как носитель информации сама по себе ОТСТОЙ редчайший тем более для 30 летнего хранения.. записи на ней "замылены" ( то есть теряют четкость в той или иной степени) по определению. = на выложенном мною примере с Тони Экспозито это видно отлично хоть взят он вовсе не ютуба... и к тому же как правило имеют помехи - больше или меньше - а любые помехи или шум убивают детали - да если еще прибавить сюда время...
4. недостающую в оригинальном исходнике деталировкку восстановить НЕВОЗМОЖНО... а убирая шум Вы делаете гораздо более заметным все на что он раньше отвлекал внимание всей своей силищей - как говорят некоторые "делаете картинку лысой" ... вот тут то я выяснила что оказывается бывает "мыло" еще и другого рода - то есть когда Вы убираете пакость с картинки.. ну само собой нечеткое нечетким и останется недостающие волосы сами по себе не нарисуются.... а некоторым товарищам подавай cуперское качество на меньшее они не согласны - сколько не доказывай им скринами что все чтоб было в исходнике у тебя сохранено по максимуму - но доказывать что то бесполезно - "у тебя замылено", "сделал кашу" и все тут... что с этим делать как угодить???? Я если честно не имею не малейшего понятия.. прошлое уже не переснимешь и пленок нет... выкинуть в корзину и забыть смотреть только новое???? Кто подскажет - я не знаю...


Последний раз редактировалось Audrey 11-02-2012, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02-2012, 18:23 
Не в сети
эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02-2012, 19:47
Сообщения: 90
Новое ????? Там из нового одна попса с рнби и смотреть ничего, ждать остается официальных переизданий старых концертов ...маловероятно конечно,но вдруг,в основном на blu-ray выходят концерты это естественно все в высоком разрешении и Full HD

вот список релизов, что выпустили или выпустят на blu-ray из старых исполнителей:
AC\DC "Live At Donington" (1991)
Alice Cooper: Theatre of Death - Live At Hammersmith (2009)
Alter Bridge: Live from Amsterdam (2010)
B.B. King - Live (2008)
Barbra Streisand \ Live In Concert 2006 (2006)
Bon Jovi: Live at Madison Square Garden (2009)
Celine Dion: Live in Las Vegas - A New Day
Chicago and Earth, Wind and Fire Live at the Greek Theatre (2005)
Cliff Richard - Bold as Brass (2010)
Ennio Morricone: Peace Notes - Live in Venice (2007)
Eric Clapton and Steve Winwood: Live from Madison Square Garden (2008)
George Michael: Live in London (2008)
Kenny G: An Evening of Rhythm & Romance (2008)
Kylie Minogue: Kylie X 2008
Led Zeppelin: The Song Remains the Same (1976)(HDDVD)
Mariah Carey: The Adventures Of Mimi (2006)
Metallica - Orgullo Pasion Y Gloria: Tres Noches En Mexico (2009)
Metallica: Francais pour une nuit (2009)
Michael Jackson: The Memorial \ Michael Jackson: The Memorial (2009)
Motley Crue: Carnival of Sins \ Motley Crue: Carnival of Sins (2005)
Mylene Farmer: Stade de France (2-BD Limited Edition) (2009)
Mylene Farmer \ Stade de France (Bonus Blu-Ray) (2010)
Oasis: Lord Don't Slow Me Down (2007)
Paul Rodgers: Live in Glasgow (2006)
Phil Collins - Going Back: Live At Roseland Ballroom, NYC (2010)
Peter Gabriel: New Blood - Live in London (2011) 3D
Pink: Funhouse Tour - Live In Australia (2009)
Roy Orbison: Black & White Night (1987)
Scorpions: Live - Get Your Sting & Blackout (2011)3D
Status Quo: Pictures - Live At Montreux (2009)
Take That: The Circus Live (2009)
The Bee Gees - In Our Own Time (2010)Blu-Ray
The Police Live in Concert \ The Police Live in Concert (2008)
The Rolling Stones: The Biggest Bang (2007)
и все типа такого, так что переизданий практически нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02-2012, 21:25 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
да понятно что про "новое" сказано было иронически... какие там переиздания о чем речь.. да еще в отношении европейских малораскручекнных групп взять хотя бы тот же Herreys - лично я первая готова расцеловать автора канала за все что он выложил - хотя бы и в том качестве - ну нет у него как видно лучше - правда нет - видео этой группы такая редкость что и за это огромоное спасибо.. ждать от шведов официального ДВД??? В этой жизни вряд ли дождешься а в будущем воплощении может и не понадобится надо в этой пользоваться тем что есть )))


Последний раз редактировалось Audrey 12-02-2012, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB