Музыкальные видеоклипы

Видеоклипы высокого качества HD
Текущее время: 26-04-2024, 11:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02-2012, 21:28 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
а по Жарру то там материала много... посмотрю проще бы дать ссылку на тоеернт но увы трекер сейчас лежит.. ждем когда досерам надоест страдать хренью...

а пока залила два клипа от Вилли сюда

http://kinomanhd.flybb.ru/viewtopic.php?p=69#69

именно для того чтобы Вы могли оценить НАСТОЯЩЕЕ реальное Full HD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02-2012, 22:07 
Не в сети
настоящий пользователь

Зарегистрирован: 05-02-2012, 16:06
Сообщения: 67
Мы оценили настоящее реальное full hd,спа-си-бо, мы прекрасно знаем что это такое-) и я понимаю вашу иронию по отношению к нашим клипам высокого качества, речь идет не о современных клипах, снятых в последние 5-10 лет и снятые на современном оборудовании, мы говорили о возможности реанимировать старые 20-30 летней давности видеоматериалы,которые снимались порой на обычную VHS камеру, да это нельзя назвать тем Full HD которое существует в настоящее время, мы просто пытаемся улучшить качество видео,используя современные технические параметры,для того чтобы старый клип стал полным HD,его надо отснять заново на современном оборудовании,или хотя бы сделать профессиональный ремастеринг... жаль,но эта учесть большинству старым клипам не грозит,так что надо радоваться тому что есть, я понимаю камень брошенный в наш огород))))) критика не возбраняется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02-2012, 22:35 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
для того чтобы сделать ну не настоящее HD но по крайней мере нечто приближенное надо заново оцифровать пленку c разрешением HD - четкость качественно отснятой и хорошо сохранившейся кинопленки позволяет.. это пожалуй единственный способ но увы далеко не все клипы снимали на пленку и далеко не все бережно сохранили

да и увы - остается ахиллсова пята - какая бы четкость не была а загнать квадрат в прямоугольник невозможно В ПРИНЦИПЕ ( таковы законы геометрии)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02-2012, 22:41 
Не в сети
эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02-2012, 19:47
Сообщения: 90
Если бы у меня была своя студия по проф. ремастерингу с соответствующим оборудованием,я всю оставшиюся жизнь только этим и занимался)))))) HD это совсем новый формат,для тех времен,когда снимали клипы в 70-80-е им только снилось о таком разрешении видео!

А начиналось все в середине 80-х годов прошлого столетия, когда в результате мучительных и трудных технических исканий инженеров была разработана глобальная модель ТВЧ. Однако реальное развитие технологии ТВЧ получили только после начала 90-х годов, когда были определены и окончательно разработаны основные параметры HDTV для обмена и студийного использования. Итоговой же датой «рождения» формата HD стал 1998 год, когда появились первые камеры c разрешением 1920х1080.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02-2012, 22:44 
Не в сети
эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02-2012, 19:47
Сообщения: 90
Atla и Наташа вот и я о том говорю, не все снимали на пленку,Atla прав, большинство видеоклипов снимали как говорится на коленках на обычные бытовые видеокамеры,поэтому мы и имеем ужасные исходники, а если еще и на ютубе пережимают, то остается совсем ничего :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02-2012, 22:49 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
как раз сам по себе ютуб пережимает сейчас вполне приемлемо ) оригинал мож и лучше а мож и нет - кто его знает ) - а вот как раз многие "авторы" СПЕЦИАЛЬНО жмут до мобильного формата - понятно зачем = да еще и логи лепят.... а зачем наверно сами догадываетесь.. чтоб не "украли"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02-2012, 22:51 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
Классический пример такого вот "жлоба" - канал вот этого латиноса

http://www.youtube.com/user/aplausotv

причем он даже не отвечает на попытки закиуть удочку и попытаться что то выпросить либл выменять... просто нравится издеваться над народом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02-2012, 22:56 
Не в сети
эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02-2012, 19:47
Сообщения: 90
да .... и гадит этой надписью в течении всего клипа, слов нету :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02-2012, 23:11 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
вот тут

http://kinomanhd.flybb.ru/topic3.html

самый первый клип Битлз... разрешение то может и суперское но видно что обрезан сверху и снизу... я не могу такое одобрить в принципе... лучше не надо

Audrey : 07-02-2012, 19:23 Тема:

--------------------------------------------------------------------------------
atla писал(а):
или хотя бы сделать профессиональный ремастеринг... !


Вы правда считаете что каким бы то ни было ремастерингом можно сделать четкость РЕАЛЬНОГО HD???? недостающую деталировку не добавить никаким ремастерингом - это аксиома - а без этого получение реального HD невозможно в принципе...а если и возможно то... задача просто космической сложности и займет полжизни на один клип... по крайней мере в реальности такого НИКТО не делает - таких затрат ничто не оправдает да и пожалуй просто невозможно в принципе восстановить реальную картинку методом мультипликации...

никакой профи не возьмется за это - для такого и методик не разработано... Вас просто пошлют ( извините) но это так с таким заказом именно профессионалы потому как кому кому а ИМ эта аксиома известна как нельзя лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2012, 10:05 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 08-02-2012, 08:04
Сообщения: 27
Откуда: Россия
ой какая тема интересная :grin:
я тут почитала, вы такие все умные, HD это HD,а что нам делать если клипов этих в вашем HD не сыскать и телевизор у меня обычный старенький, а монитор самсунг обычный, я на нем увижу HD?
скачала ваше видео качество и правду высокое,вот тока на моем мониторе как то не так отображается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2012, 10:32 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
старые клипы надо смотреть на старой аппаратуре )))

вот тот клип Битлз он явно получен в таком хорошем разрешении не ремастерингом а именно путем оцифровки пленки в высоком разрешении..но это Битлз..а Итало... даже не знаю кого из них снимали на пленку тяжело сказать не случайно клипы конца 70х начала 80х особенно немецких групп можно найти в много лучшем качестве чем клипы конца 80х - парадокс - да нет просто тогда немцы снимали многое на пленку и притом бережно хранят а рарики 80х снимали на VHS да еще тыщу раз переснятые копии да длительное хранение...

и потом - я в принципе не одобряю какие бы то ни было потери и искажения квадрат должен оставаться квадратом сделать из него прямоугольник не надругавшись НЕВОЗМОЖНО в принципе

а четкость HD вполне можно уловить и на обычном мониторе...скачайте того жарра что я выложила..все поймете сразу...
особое внимание на поверхности. волосы, мелкие детали и прочее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2012, 11:27 
Не в сети
эксперт

Зарегистрирован: 05-02-2012, 15:45
Сообщения: 78
Dasha
купи себе телевизор с 16:9 и будет тебе счастье, большой телевизор:)

Audrey
очень хочу смотреть старенькое,но на новенькой аппаратуре))))
шо тогда делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2012, 11:38 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
Audrey
очень хочу смотреть старенькое,но на новенькой аппаратуре))))
шо тогда делать?[/quote]

а с этим какая то проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2012, 12:51 
Не в сети
эксперт

Зарегистрирован: 05-02-2012, 15:45
Сообщения: 78
в формате изображения,хочу на полный экранчик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2012, 14:32 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
а я Ну просто ОЧЕНЬ хочу вот это

Angel - Sommaren I City 1992

Изображение

http://flyfolder.ru/19045192

в оригинале ( необрезаном ) и не только это а еще много чего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB