Музыкальные видеоклипы

Видеоклипы высокого качества HD
Текущее время: 07-05-2024, 07:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2012, 14:36 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
а как выглядит оригинал можно посмотреть тут

http://www.youtube.com/watch?v=MH0YlW2ddJY

только мне радости мало так как там огрызок длительностью меньше минуты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2012, 15:30 
Не в сети
знающий

Зарегистрирован: 05-02-2012, 16:09
Сообщения: 48
такого пока не встречал

а обрезаный там верх кусок логотипа,лучше обрезать больше,чтоб совсем его не было видно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2012, 16:39 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
тогда вообще ничего не останется.. и так полголовы снесли куда уж больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02-2012, 13:27 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
кстати вот чего я вчера нашла

http://www.topkadr.com/Faq_kino.htm
http://www.topkadr-kino.ru/tech

вот ЭТО наверно и понимается под профессиональным ремастерингом - то есть оцифровка пленки с всей последующей обработкой а вовсе не обработка взятого с инета убитого вусмерть файла... такой чем не обрабатывай а из '''' понятно чего... конфетки не сделаешь... но для этого надо как минимум ИМЕТЬ ту самую пленку... а если ее нет то ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02-2012, 15:33 
Не в сети
эксперт

Зарегистрирован: 05-02-2012, 15:45
Сообщения: 78
все понятно и про пленки... и про оцифровку..... ты сводишь к тому что тут ребята зря все делают, пытаясь улучшить то что есть, ведь пленок нету.... значит ничего не делать смотреть с плохим разрешением и с плохим качеством?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02-2012, 15:59 
Не в сети
эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02-2012, 19:47
Сообщения: 90
Ну почему сразу в крайности и ничего не делать, наоборот если есть желание,возможность надо практиковать,учиться и набирать опыт с учетом тех возможностей ,которые у вас есть.

Я согласен с тем, что многие просто взяв видеокассету оцифровав ее совершенно не имея знаний, пережав до кошмапного состояния экономя в объеме файла сразу бегут на ютуб и выкладывают в том ужасном качестве, вот так делать нельзя,лучше попросить знающих людей и они сделаю правильно, в противном случае как сказала Натали - обработка взятого с инета убитого вусмерть файла... такой чем не обрабатывай а из '''' понятно чего... конфетки не сделаешь... получается вот такая фигня:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02-2012, 16:23 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
во первых не надо мне приписывать то чего я не говорила и искать в моих словах двойное дно... во вторых "зря все делают" - в каждом случае все индивидуально... в третьих я просто пыталась конкретизировать что есть профессиональный ремастеринг... ну что вообще значит "улучшить качество"... дайте мне конкретный пример я попытаюсь определить ( со своей колокольни конечно насколько смогу) имело ли место улучшение или нечто другое...

в четвертых - обрезание краев улучшением качества не могу считать по определению и даже сохранением....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02-2012, 16:34 
Не в сети
эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02-2012, 19:47
Сообщения: 90
Ты тоже этим занимашься очищаешь картинку,делаешь обработку видео и улучшение на лицо))))) сама занаешь разница есть до и после))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02-2012, 16:34 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
в пятых- хочет кто то того или нет а существуют объективные законы природы и термодинамики и один из них гласит что реальное HD подразумевает высокую четкость и детализированность ( обратите внимание на лицо Мишаля Жарра , его рубашку... мельчайшие детали перекрытия в огромном зале да мало ли на что) а второй - что недостающую деталировку взять неоткуда - ее не сделает никакой самый знающий человек в самой что ни на есть профессиональной студии в данном случае "уровень" совершенно неважен и это объективный закон

это относится в равной степени как в здесь присуствующим так и самым крутым профи... они именно потому и получают HD что есть откуда ( имея ту самую пленку) а БЕЗ нее будут точно так же беспомощны, можете мне поверить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02-2012, 17:08 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
а что до моих обработок.. та да но я САМА первая признаю что то что у меня выходит БЕЗНАДЕЖНО далеко от real Full HD - и моей вины нет - иначе выйти не может по определению.. собственно я не страдаю по этому поводу констатирую факт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02-2012, 17:51 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
а есть и обратные примеры..вот что я скачала вчера с испанского сайта ради интереса (музыка совершенно не моя)

Mariah Carey - Touch My Body

Код:
  [img]http://img245.imagevenue.com/aAfkjfp01fo1i-15765/loc147/95244_50._122_147lo.jpg[/img]


http://rapidshare.com/files/307750944/M ... .part1.rar
http://rapidshare.com/files/307751065/M ... .part2.rar

назвать это Real Hd можно с большой натяжкой - "мыло" и артефакты режут глаз даже на моем древнем мониторе.. то ли так халтурно сняли то ли конвертили с чего то вроде ютуба но факт есть факт...
[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02-2012, 20:49 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 05-02-2012, 12:24
Сообщения: 119
Audrey писал(а):
а что до моих обработок.. та да но я САМА первая признаю что то что у меня выходит БЕЗНАДЕЖНО далеко от real Full HD - и моей вины нет - иначе выйти не может по определению.. собственно я не страдаю по этому поводу констатирую факт...


Уважаемая Audrey никто никого не винит и не ставит в упрек по поводу редактирования и работы с видео контентом,мы все делаем одну работу - исправляем ошибки других,которые имея хорошие исходные материалы, но не имея навыков работы с ними выкладывают некачественные копии, мы пытаемся хоть как-то улучшить данный материал используя свои возможности,не думаю что за это нас всех вместе с вами надо критикoвать,вместо того чтобы поблагодарить....
А по поводу стандартов и форматов видео материала это уже кто как хочет и может, будь то просто avi, mpeg,vob или hd ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02-2012, 11:33 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
думаю надо бы тут разобрать парочку конкретных примеров - естественно исходниый файл и результат и ЧТО именно улучшено.. в чем заключается улучшение думаю никто не против..мне правда интересно ЧТО именно должно пониматься под этим словом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02-2012, 11:48 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
вот к примеру мой самый первый файл Tony Esposito -Kalimba De Luna

исправленную версию которого я выложила тут


http://kinomanhd.flybb.ru/viewtopic.php?p=158#158

самый первый пост

ну оригинал вот он был взят еще два года назад не помню с какого сборника

http://narod.ru/disk/40257689001/Tony_E ... a.mpg.html

думаю ясно что именно там понадобилось исправлять - VHS она и в Африке VHS - помехи, затемненность - все это я исправла а вот исходную нечеткость как правило присущую подобным исходникам - ну это уже увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02-2012, 12:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 05-02-2012, 12:24
Сообщения: 119
Вот Вы сами и ответили на данный вопрос убираем помехи,зерно,затемненность,вырезаем шумы,настраиваем четкий баланс белого и черного, яркость,контрастность,насыщение и многое другое и конечнонезабываем поработать со звуком :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB