Музыкальные видеоклипы

Видеоклипы высокого качества HD
Текущее время: 29-03-2024, 05:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремастеринг видео
СообщениеДобавлено: 19-02-2012, 18:38 
Не в сети
эксперт

Зарегистрирован: 05-02-2012, 15:45
Сообщения: 78
Ребята я хотел спросить по поводу ремастеринга видео, есть много интересных клипов,но очень плохого качества, может вы возметесь за возрождение клипов,я отправлял вам кое какие файлы, есть идеи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02-2012, 20:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 05-02-2012, 12:24
Сообщения: 119
Обработка видео,которая включает в себя очистку кадров, настройка баланса цветовой гаммы и обязательная настройка баланса белого и черного,а также использования фильтров,эффектов и т.д с очисткой или заменой звука является процессом трудоемким и занимает ресурсы и очень много времени,поэтому рекомендую поискать те клипы ,которые ты хочешь в интернете, современные клипы лежат в интернете с приемлимым качеством. У меня нет времени на чистку и улучшение каждого вашего присланного клипа,многие из них не имеют ценности и интереса, тут на форуме есть еще несколько человек,кто этим занимается,но не думаю,что они тоже будут тратить на это время, так что жди,когда тут выложат какие - либо клипы.

Но один из твои клипов,я немножко обработал, легкая чистка,времени нет на большое.

вот то что ты прислал
Изображение
скачать
Amber.mpg

После обработки и очистки такой файл в чистом виде без зжатия весит около 1.5 гб это конечно много,но и качество отличное
Изображение

вот конечный результат, есть небольшое пережатие, чтобы уменьшить размер надо чем-то жертвовать)))

скачать
Amber.ts


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02-2012, 21:30 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
а не могли бы Вы лично для меня сжать... улучшить 29 метров до полутора гиг это конечно круто... но судя по тому исходнику из него много не выжмешь так что вполне можно было и сжать ..мое мнение...

я уже давно не парюсь по этому поводу так как знаю что каждая картинка имеет свой потенциал восстановления - проще говоря как я уже говорила "из ........ конфетки не сделаешь" эту мудрость народ вывел не просто так поэтому я делаю как получаетсяи особо не парюсь что есть то есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02-2012, 21:38 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
могу продемонстрировать пример вот такого восстановление вусмерть убитого

вот оригинал

http://narod.ru/disk/41253229001/Carmen ... 7.avi.html

в инете этого в лучшем качестве ТОЧНО НЕТ - раритет еще тот я знаю что говорю

вот что вышло в итоге - на форумы выкладывать стесняючь так как народ там очень разборчив и так обожает крутить носом...но большего из такого не выжмешь по определению....


Carmen - Your Cars Too Big Pop Formule 87


Изображение

http://narod.ru/disk/41254129001/Carmen ... 7.avi.html


Последний раз редактировалось Audrey 19-02-2012, 22:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02-2012, 21:44 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 05-02-2012, 12:24
Сообщения: 119
Audrey писал(а):
а не могли бы Вы лично для меня сжать... улучшить 29 метров до полутора гиг это конечно круто... но судя по тому исходнику из него много не выжмешь так что вполне можно было и сжать ..мое мнение...


смысл не в увелечении объема, он сам увеличивается при использовании различных фильтров,чистки,эффектов, после чего файл сохраняется в чистой авишки,дальше его можно конвертнуть,сжать,пережать и кому как удобно)))) я его и сжал до 300 мб это вполне нормально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02-2012, 22:30 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
теперь скачала..думала что тянуть полтора гига - очень даже неплохо...
мне в моем варианте еще и разрешение удваивать пришлось ( не очень люблю это делать но приходится) так как смотреть 320 X 240 даже на моем монитере как то не очень...

а оригинал у меня играется почему то без звука... а как песня то называется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02-2012, 22:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 05-02-2012, 12:24
Сообщения: 119
какой оригинал без звука? скорре всего виндовс медиа не проигрывает,кодеки не все установлены поставь KMPlayer все будет играть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02-2012, 23:30 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
я же и написала У МЕНЯ ИГРАЕТСЯ БЕЗ ЗВУКА прекрасно понимаю что у меня где то проблема просто сколько стоит моя "семерка" сталкиваюсь впервые до этого все отлично игралось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02-2012, 07:50 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 05-02-2012, 12:24
Сообщения: 119
У всех почти семерка стоит, дело в том, что обычные Windows медиа плееры не справляются при чтении с большим потоком видео они читают спокойно ави и мпег,но ,вот что касается видео большого разрешения и HD,у меня они также без звука или с торможением играют,поставил проигрыватель специальный для чтения HD, читает без проблем и конечно все остальные телевизоры,блюрэи тоже читают без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02-2012, 08:03 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 05-02-2012, 12:24
Сообщения: 119
А по поводу твоего видео, скажу тебе зря ты чего стесняешся, ты одна из лучших рендеров по видео и результаты у тебя отличные,лучше уже из таких убитых клипов не выжать, а критики и недовольные они всегда были и будут,но у нас на форуме народ собрался уважаемый и уважающий труд других и все прекрасно понимают какой это адский труд восстанавливать видео и делать конфетку в красивой обертке! Ты молодец и мне очень приятно,что такие замечательные люди как ты присутствуют на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02-2012, 08:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 05-02-2012, 12:24
Сообщения: 119
Alex вот еще один из твоих клипов
Изображение
Magic affair-fire.mpg

это твой клип после нескольких этапов восстановления

Изображение
Magic affair-fire.ts

следующий этап это прорисовка контуров,добавление резкости,контраста и теней, чтобы убрать замыленность изображения, также можно добавить для естественного изображения малость зерна 1 на компанент,можно и не добавлять,т.к. при дальнейшей конверации будут небольшие пиксели в пределах допустимого, дальше я не стал делать,времени уже не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02-2012, 10:22 
Не в сети
эксперт

Зарегистрирован: 05-02-2012, 15:45
Сообщения: 78
Спасибо за видео и за информацию, разница очень большая, вы гении ребята!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02-2012, 11:25 
Не в сети
знающий

Зарегистрирован: 05-02-2012, 16:09
Сообщения: 48
Круто! Audrey и Kinoman отличная работа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02-2012, 22:27 
Не в сети
Волшебник мира музыки

Зарегистрирован: 05-02-2012, 22:19
Сообщения: 1025
спасибо за отзывы всем
Изображение

kinomanhd писал(а):

это твой клип после нескольких этапов восстановления



следующий этап это прорисовка контуров,добавление резкости,контраста и теней, чтобы убрать замыленность изображения, также можно добавить для естественного изображения малость зерна 1 на компанент,можно и не добавлять,т.к. при дальнейшей конверации будут небольшие пиксели в пределах допустимого, дальше я не стал делать,времени уже не было.


ох... просмотрев оба видео ) хотя музыка признаюсь немого не моя_ скажу честно - сомневаюсь что тут можно убрать "замыленность" ибо контуры тожно пририсовать только тогда когда они ЕСТь ..и поднятием резкости в данном случае вряд ли поможешь... ну не сидеть же в самом деле над каждым кадром дорисовывая детали - а иначе тут вряд лич то то еще можно сделать...
насчет добавления зерна для "естественного вида".. ну не знаю у меня отношение к этой идее скептическое так скажем - любой шум гробит детализацию а ее осталось и так мало...[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2012, 11:40 
Не в сети
эксперт

Зарегистрирован: 05-02-2012, 15:45
Сообщения: 78
Музыка как раз по мне-) процесс этот точно длительный, я и этому рад,а то качество было.... в глазах рябит ничего не видно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB