Музыкальные видеоклипы

Видеоклипы высокого качества HD
Текущее время: 20-04-2024, 18:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родион Нахапетов
СообщениеДобавлено: 13-07-2019, 07:01 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 13-07-2019, 07:00
Сообщения: 4
Задумай кто-либо написать о Родионе Нахапетове роман, наверняка получилась бы история о юноше, который мечтал сыграть Гамлета и Обломова, побывать в США, научиться играть в гольф, жениться... Многое сбылось. Впрочем, обо всем этом актер уже рассказал в своей книге «Влюбленный».

В фильме, который так и назывался, он сыграл Тимура, обычного парня, мечтающего о крепкой дружбе, верной любви. Нахапетову было всего 22 года. И в его сердце жила неугасающая нежность и тоска по самому дорогому человеку на свете - маме, незадолго до этого ушедшей из жизни.

Появление будущего актера на свет заслуживает отдельного рассказа. Беременная мама во время выполнения важного задания была арестована гестапо. Ее хотели расстрелять, но в последний момент «смилостивились», отправив в концлагерь. На последнем месяце беременности Галине удалось сбежать. Она пряталась в развалинах домов на окраине украинского города Пятихатки - здесь и родила сына. Вечный детский вопрос «Кто мой папа?» - он долго верил в легенду про отца, героически погибшего на фронте. Не знал, что после войны тот вернулся домой в Армению, где его ждали жена и сын, а вскоре родился второй. О брошенном Родионе отец рассказал близким только за два года до смерти. Я простил его, сказал как-то Родион Нахапетов, бываю на его могиле, но он остался для меня чужим человеком.

Он очень любил свою маму. Страданий и горестей на ее долю выпало столько, что и здоровый мужик сломался бы. А она выдержала. Ее уволили из школы - потому что заболела туберкулезом. И Родион 3 года жил в детском доме, где научился драться, материться и курить. Неимоверных усилий стоило маме отучить сына от дурных привычек.

Он учился во ВГИКе, с головой окунулся в московскую жизнь - яркую, беззаботную, с разговорами о кино. И мама отступила на второй план. В ее письмах нет-нет да мелькало: на работе проблемы, кто-то пробрался в комнату, перерыл все вещи... Значения не придал. А ее ночью в одной рубашке увезли в психушку. Она сопротивлялась, дюжие санитары избили, связали руки. Вся ее вина (и болезнь) только в том и заключалась, что в письмах к Хрущеву просила освободить всех политзаключенных - список прилагался, - разобраться с нарушением прав человека в лагерях.

Нахапетов на всю жизнь запомнил полные слез глаза врачихи: «Спасайте маму, ее хотят перевести в отделение буйно помешанных - вы ее никогда не увидите». Как он кричал на главврача: «Вы думаете, я не знаю, что это связано с ее письмами в ЦК? Так пусть ЦК и разбирается! Против вас пойдет весь Комитет ветеранов войны! Журнал «Советская женщина»!» Не ожидали врачи такой резвости от 18-летнего юнца, за спиной которого не было ни влиятельных знакомых, ни нужных связей. Но через две недели маму выписали.

«Она умерла очень рано, в 44 года, когда я играл роль Ленина в «Сердце матери» Марка Донского. Я согласился на эту роль ради мамы, чтобы она напоследок порадовалась, что у ее сына, единственного родного человека, что-то сложилось», - скажет он в каком-то интервью.

По коридору шла тоненькая, хрупкая девушка - прямые русые волосы, зеленый комбинезон. Что-то французское было в ее облике. Она, сказал начинающий режиссер, мне нужна она. Он уже устал искать актрису на главную роль в своем фильме «На край света». Девушка, однако, сниматься в кино не хотела. Гордо объявила: я - мастер спорта по стрельбе из лука. Как ее уговорили - отдельная история.

Он смотрел на Веру, его распирало от умиления и обожания. Он то смеялся, то плакал. Любовь обрушилась на него, 30-летнего мужчину, и, пожалуй, впервые в жизни он чувствовал себя счастливым. Жаль только, что мама не дожила...
http://life-artists.ru/rodion-nahapetov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB